Омский музей просвещения

г.Омск, ул. Музейная, д.3, тел. +7 (3812) 23‒02‒09

joomplu:1082
joomplu:710
joomplu:625
joomplu:504

Выставка игрушечных солдатиков в честь 78-й годовщины Великой Победы

Выставка игрушечных солдатиков в честь 78-й годовщины Великой ПобедыВ честь празднования 78-й годовщины Великой Победы Омский музей просвещения представляет выставку игрушечных солдатиков из личной коллекции Алексея Юрьевича Журавлёва, в рамках проекта музея «Моя коллекция».

На выставке представлены фигурки, изображающие советских солдат и немецких захватчиков в различные периоды Великой Отечественной войны. Часть фигурок имеет реальные исторические прототипы. Например, серия «Полководцы» состоит из миниатюр известных советских полководцев и военачальников того времени. Реальных героев можно найти и среди солдат. В рядах советских воинов из набора «Зима 44-го» сражается фигурка героя войны Василия Ватамана. В руках он держит фаустпатрон.

Каждая фигурка отличается потрясающей детализацией. При взгляде на них очень сложно отвести глаза. Хотите узнать больше? Тогда приходите в Омский музей просвещения, где мы с вами поговорим о том, как создаются такие фигурки, вспомним героев, которые также послужили прототипами для представленных фигурок. Всё это и многое другое ждёт вас на нашей выставке, приуроченной 78-й годовщине Великой Победы.

 Выставка игрушечных солдатиков в честь 78-й годовщины Великой Победы

Ждём вас по адресу ул. Музейная, 3 с 10:00 до 17:30.