Встреча с Георгием Регэцием

Встреча с Георгием РегэциемЗавершая работу выставки «Я сердце своё оставил в горах», Омский музей просвещения приглашает вас на встречу с автором представленных работ – Георгием Регэцием, покорителем вершин и учителем.

Почему стоит сходить? Это возможность понять, что же толкает людей снова и снова возвращаться в горы, превозмогать холод, ветер, отвесные скалы и разреженный воздух.

Вы сможете пообщаться с человеком, который смог покорить высочайшие горные пики СССР (пик Ленина, пик Победы, пик Коммунизма, пик Е. Корженевской и пик Хан-Тегри) и стал одним из снежных барсов. Снежный барс – неофициальный титул обладателей почётного знака «Покоритель высочайших гор СССР». На сегодняшний день в мире насчитывается около 600 обладателей этого титула.

Попробуйте взглянуть на мир его глазами. Представьте, какого это – стоять на вершине мира, вдыхать морозный воздух и ощущать пьянящую эйфорию триумфа.

И это ещё не всё. Мы покажем вам документальный фильм «30 000 ударов». Главный герой фильма – Рустам Набиев потерял обе ноги при обвале казармы под Омском в 2015 году. Несмотря на это, он построил свою жизнь с нуля. Фильм повествует о том, как Рустам смог покорить вершины Эльбруса при помощи одних лишь рук.

Мероприятие состоится 27 января в 18:00 по адресу ул. Музейная, 3.

Вход свободный.