Омский музей просвещения

г.Омск, ул. Музейная, д.3, тел. +7 (3812) 23‒02‒09

joomplu:1082
joomplu:710
joomplu:625
joomplu:504

Выставка серебряной фотографии Дмитрия Агафонкина «Неспешная прогулка»

joomplu:798&23 сентября в 18:00 в Омском музее просвещения в рамках проекта «Лица Омска» начинает работу выставка омского фотографа Дмитрия Агафонкина «Неспешная прогулка».

Дмитрий Агафонкин – один из немногих, кого можно отнести к отряду мастеров, владеющих настоящим, поистине рукотворным искусством серебряной фотографии.

Серебряная фотография - это рождение образа, открытого для бесконечных интерпретаций. Для создания подобных изображений фотограф словно перерождается в алхимика, используя весь магический арсенал от разнообразных способов съемки (пинхол, многократная экспозиция, монокль, инфракрасная съемка) до экспериментов со способами проявления и печати.

Вдумчивый зритель может вслед за фотографом неспешно пройтись по улицам родного города, заглянуть в наши уютные дворики, удивиться авторскому взгляду на очень знакомые нам объекты: дома, памятники, знаки или прогуляться по просторам Серебряного и Крутой горки.

В программе открытия выставки - концерт АНДРЕЯ ЧУРСИНА!

Выставка работает с 23 сентября по 23 октября 2022 года ежедневно с 10:00 до 17:30.

Кроме желания продолжать бесконечные эксперименты со светом, оптикой и фотоматериалами, у Дмитрия есть возможность передать свое мастерство следующим поколениям омских фотографов. Если у вас есть вопросы к Дмитрию, то задать их можете, оставив сообщение в группе фотолаборатории в VК. @lantern_lab (Творческая фотолаборатория "Фонарь")