Омский музей просвещения

г.Омск, ул. Музейная, д.3, тел. +7 (3812) 23‒02‒09

joomplu:1082
joomplu:710
joomplu:625
joomplu:504

В минувшую субботу, 4 ноября 2023 года, Омский музей просвещения принял участие во Всероссийской акции "Ночь искусств"

Ночь искусствМаленьких гостей ждала увлекательная экскурсия-игра, позволившая отправиться в путешествие по морским глубинам. Морская одиссея продолжилась показом научно-популярного документального фильма "Океаны", который состоялся в Голубевском зале. Фильм заворожил зрителей и рассказал о жизни обитателей морей и океанов.

Параллельно с киносеансом в нашем музее действовала выставка омских художников Евгении Скрипниковой и Светланы Костиковой "Родные берега", работала интерактивная площадка "Тонким пёрышком в тетрадь...", где все желающие получили возможность опустить кончик пера в чернильницу и поделиться своими впечатлениями на бумаге.

Завершился вечер лекцией-беседой директора Омского музея просвещения Игоря Евгеньевича Скандакова "Омская археология" в яркой и запоминающейся форме.

Дополнительной выставочной площадкой стал Воскресенский собор, в экспозицию которого были включены работы известного омского художника Г. П. Кичигина, созданные по мотивам произведения Ф. М. Достоевского "Записки из Мёртвого дома" и археологические находки, сделанные во время археологических раскопок на месте каторжного острога, где отбывал наказание классик русской литературы.

Ночь искусствНочь искусствНочь искусствНочь искусств