Омский музей просвещения

г.Омск, ул. Музейная, д.3, тел. +7 (3812) 23‒02‒09

joomplu:1082
joomplu:710
joomplu:625
joomplu:504

19 октября 2023 г.в 17:00 в Омском музее просвещенияв рамках музейного проекта «Лица Омска» начинает работать выставка омских художников Евгении Скрипниковой и Светланы Костиковой «Родные берега»

Выставка Родные берегаАвторы уже не в первый объединяются в совместном творческом проекте. Художников роднит не только любимое место работы — они преподают на факультете искусств ОмГПУ, но и творческое кредо, во многом схожие взгляды на искусство, на творчество, на способы и средства создания художественного образа.

 

Свою педагогическую деятельность на факультете искусств ОмГПУ художники успешно совмещают с творческой практикой, которая преимущественно проходит на пленэрах. Ежегодные пленэрные поездки, как по родной Омской области, так и по всей стране - Уралу, Сибири, Северу, Крымскому полуострову легли в основу творческих работ, представленных в экспозиции. Во многом творчество авторов посвящено родной природе, с ее не броской, но тонкой и выразительной красотой, неповторимому очарованию старых российских городов и деревень, где жизнь словно остановилась.

На выставке представлено более 30 художественных произведений, большая часть которых выполнена в технике пастель. Универсальность этой техники, сочетающей возможности живописи и графики, позволяет авторам воплощать творческие идеи в различных стилевых направлениях. Придя на выставку, вдумчивый зритель может окунуться в тишину сибирского леса, услышать легкое журчание горного ручья или погулять по летнему вечернему городу, почувствовать его ритм, нарастающий шум и динамику.

Открытие выставки состоится 19 октября в 17:00 по адресу: ул. Музейная, 3

📅19.10.2023г. в 17:00
✅ Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3)
☎+7 (3812) 23-02-09